School Life

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости города

Рим пал...

Вчера состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, где донецкая команда победила своего более именитого конкурента.

На 27 минуте Рома подала угловой, Вучинич сбросил мяч на Таддеи, а тот выполнил навес на дальнюю штангу, где забытый всеми Перротта пробил головой - мяч от Раца пересек линию ворот! 1:0 в пользу Ромы, но этот счет держался не долго, и уже на 29 минуте игры ЖАДСОН сравнивает счет!!!! Виллиан ворвался в штрафную, отбросил мяч на Мхитаряна, но Риисе в подкате выбил мяч - получилось прямо на Жадсона, который пробил с линии штрафной - мяч по пути задел Де Росси и влетел в сетку! 1:1.

36-я минута игры принесла самый красивый гол Лиги - Шахтер устремился в стремительную контратаку, Дуглас получил мяч перед штрафной, Срна увел за собой защитника и бразилец нанес неотразимый удар в дальнюю девятку! Идеальная траектория - без шансов для Дони!1:2

И уже на 41 минуте перевес горняков стал больше. Риисе подарил мяч Дугласу Косте, тот отдал пас на свободного Адриано, а форварду не составило труда переиграть Дони! 1:3!! Болельщики Шахтера, наверное, не могли себе представить подобное развитие событий!

Содержательный первый тайм, ничего не скажешь!

Во втором тайме, уже с первых минут инициатива перешла на сторону Ромы. Игра, фактически, проходила на половине поля Шахтера. Да и работы у голкипера команды хватало. И на 61-й минуте количество, как говорится, перешло в качество. МЕНЕЗ достойно ответил Дугласу Косте. Француз наносит удар с 23-х метров точно в девятку. 2:3!

Все оставшееся время Рома насетала на ворота кротов, но так и не смогла выровнять счет! Донецк празднует победу - 3:2 в пользу Шахтера!

Ответный матч пройдет на Донбасс-Арене через две недели.

Категория: Новости города | Добавил: Pisatel (17.02.2011)
Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0